Organisation.

Facility Management

Bei technischen Problemen in den Gebäuden bitte unter Angabe des Bauteils und der Raumnummer an das Facility Management wenden unter der Service-Hotline der Caverion Deutschland GmbH:

Die Mitarbeiter:innen des Facility Service kümmern sich schnellstmöglich um das Anliegen.
Bitte beachten: Ein Einsatz des Facilty Services außerhalb der regulären Arbeitszeiten (06:00 - 18:00 Uhr) ist kostenpflichtig.

Name

Position

Raum

E-Mail

Bartsch Willi Servicetechniker f. Sanitärtechnik / Hausmeister E 013 wilhelm.bartsch@caverion.com
Ebner Franz Hausmeister E 013 franz-xaver.ebner@caverion.com
Hobelsberger Karl Servicetechniker f. Heizungstechnik / Hausmeister E 013 karl.hobelsberger@caverion.com
Kaiser Wolfgang Servicetechniker / Hausmeister E 013 johann-wolfgang.kaiser@caverion.com
Kleingütl Markus Servicetechniker f. RLT E 013 markus.kleinguetl@th-deg.de
Szabo Pal Servicetechniker / Hausmeister E 013 pal.szabo@caverion.com
Weber Martin Servicetechniker f. Elektro / MSR E 013 martin.weber@th-deg.de
Wenig Robert Servicetechniker f. Heizung / Sanitär E 013 robert.wenig@caverion.com
Zankl Jonas Servicetechniker f. Elektrotechnik E 013 jonas.zankl@caverion.com